SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Завод «Промышленные Энергетические Машины» продолжает поставку генераторных установок в крупнейшие сельскохозяйственные предприятия.

Устойчивую тенденцию развития сельского хозяйства в Калужской области (в частности – молочного и мясного скотоводства) отметил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, посетивший в августе текущего года роботизированные фермы – в деревне Стрельня Мосальского района и в селе Путогино. Завод «Промышленные Энергетические Машины» уже давно принимает активное участие в поставке дизельных генераторных установок для нужд сельскохозяйственных предприятий. В том числе – в Калужской области, где не так давно сотрудниками Завода было обеспечено резервное энергоснабжение Максимовского свинокомплекса.

роботизированная ферма – в деревне Стрельня Мосальского района и в селе Путогино

Калужская роботоферма в Путогино также стала объектом внедрения мощной и современной ДГУ от Завода «ПЭМ». – Для фермы, содержащей и обслуживающей (по большей части в автоматическом порядке) почти полторы сотни коров, установка надёжного источника электроснабжения, безусловно, является важной задачей. Всего несколько специалистов управляют всеми процессами. Они же отмечают, что, несмотря на регулярные сбои в снабжении энергией, никаких нареканий к дизельной электростанции от Завода «ПЭМ» нет – генератор, оборудованный системой автоматизации включения при перепадах напряжения стабилизирует подачу электричества, так что важный процессы на ферме не останавливаются.

роботизированная ферма – в деревне Стрельня Мосальского района и в селе Путогино

Генератор мощностью 300 кВт выполнен в блок-контейнерном исполнении, оснащён надёжным двигателем Doosan и уже доказал свою эффективность на деде – сервисные работники, осуществившие очередное регламентное обслуживание на отметке в 250 м/ч., отметили, что нареканий к устройству и его работе у сотрудников фермы не возникло ни разу.

Генеральный директор ООО «Путогино» Александр Лазарев лично курировал выбор генератора для фермы, его поставку и ввод в эксплуатацию и так же отметил отсутствие поломок ДГУ и сбоев в работе.

Справка: ферма в Путогино начала работу в декабре 2014 года, в настоящее время здесь содержится 140 буренок из Германии. Инвестиции в проект составили около 100 миллионов рублей. Основную работу на ферме выполняют роботы – автоматические помощники организуют круглосуточный сбор молока, подготавливают и раздают корма для животных, осуществляют уборку доильного зала и помещений для коров.

роботизированная ферма – в деревне Стрельня Мосальского района и в селе Путогино

03.11.2015 16:26

Поделиться в соц.сетях