SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Резервное энергоснабжение Максимовского свинокомплекса.

Строительство нового свинокомплекса в Калужской области велось с 2011 года и включало в себя оснащение самым современным оборудованием, включая надёжные ДГУ, способные обеспечить бесперебойное питание объекта. Инвестиции в проект, курирование которого осуществлялось при участии министерства сельского хозяйства области, составили более 9 млн. евро. Очевидно, что энергообеспечение комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 12 000 свиней должно быть постоянным. Кроме того, необходимо бесперебойное охлаждение более 1,2 млн тонн мяса, которые предприятие планирует выпускать ежегодно.

 

Поэтому к вопросам обеспечения комплекса энергией проектировщики подошли со всей ответственностью – завод «Промышленные Энергетические Машины» осуществил отгрузку на предприятие и ввод в эксплуатацию дизельную электростанцию мощностью 300 кВт. По расчётам инженеров такой производительности должно хватить для резервного энергообеспечения объектов комплекса при внезапном или плановом отключении электричества.

ДГУ с двигателем Doosan и генератором Marelli оснащён дополнительным топливным баком и системой подкачки топлива, позволяющими станции работать до 24 часов без остановки. Для беспроблемной работы электростанции в суровых климатических условиях Калужской области, ДГУ выполнена в специальном утеплённом блок-контейнерном исполнении, оборудована подогревателем охлаждающей жидкости и зарядными устройствами для аккумуляторных батарей.

Запуск станции при внезапном отключении электроэнергии осуществляется по 2 степени автоматизации.

Завод «ПЭМ» помимо ввода станции в эксплуатацию, будет осуществлять на объекте гарантийное и техническое обслуживание ДГУ и поставку запасных частей.

Важность запуска нового свинокомплекса подчёркивается тем фактом, что на открытии объекта присутствовал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, а финансовая поддержка хозяйству в виде субсидий из федерального и областного бюджетов составила 108 миллионов рублей, кредитными средствами – 376 миллионов рублей.

 

15.10.2015 18:20

Поделиться в соц.сетях