SDMO
FG Wilson
AKSA
Cummins
Caterpillar
Дизельные генераторы
Дизельные генераторы
Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы
Блок-контейнеры
Блок-контейнеры
Фронтальные погрузчики
Фронтальные погрузчики
Автокраны
Автокраны
Полуприцепы
Полуприцепы

Поделиться в соц.сетях


Мегаватты энергии для крайнего севера.

Долгосрочное сотрудничество для Завода ПЭМ – не рекламный слоган, а одна из основ, на которых строится наша работа.  Так, партнёрство с АО «Ямалдорстрой» длится уже более 4 лет и примечательно, в первую очередь, спецификой работы строительной организации – она специализируется на возведении и ремонте объектов газо- и нефтедобывающего комплекса и автомобильных дорог всех категорий в районах крайнего севера. Дизельные генераторы для работы в таких суровых условиях нужны соответствующие.

За более чем 4 года плодотворного сотрудничества Завод Промышленные Энергетические Машины осуществил поставку большого количества генераторов для обеспечения строительных нужд АО «Ямалдорстрой» суммарной мощностью свыше 4 МВт! Это были как относительно небольшие дизельные электростанции (номинальной мощностью  от 500 до 700 кВт), так и серьёзные агрегаты по 1000 и 1500 кВт.

Завод Промышленные Энергетические Машины

Естественно,  все отгруженные ДГУ были поставлены в специальном, блок-контейнерном «арктическом» исполнении – несмотря на то, что строительная организация осуществляет работы на всей территории России, её специалитетом по-прежнему остаются  строительные и ремонтные работы в суровых условиях крайнего Севера. Поэтому все используемые электростанции имеют специальные воздухопритоки с подогревом, а максимальная термозащита составляет до 150 мм толщины теплозащитных материалов. Все поставленные генераторы оборудованы проверенными временем итальянскими двигателями IVECO.

Завод Промышленные Энергетические Машины

К выбору поставщика техники и оборудования в АО «Ямалдорстрой» подходят серьёзно – условия работы обязывают тщательно проверять лучших производителей, поэтому завод Промышленные Энергетические Машины лично посещал заместитель генерального директора строительной компании Сергей Гайдамак:

«Завод Промышленные Энергетические Машины сегодня, пожалуй, самый передовой из подобных на всей территории России. Мы раньше работали исключительно с французским поставщиком генераторов SDMO, в котором нас устраивало и качество оборудования и уровень обслуживание. Однако цена, конечно, была высока. Знакомство с Заводом ПЭМ приятно удивило тем, что сборка ДГУ осуществляется на тех же агрегатах, что и SDMO, а само обслуживание, пусть немногим, но всё же лучше. И, конечно, не может не радовать цена – она примерно на 30% ниже европейских аналогов. Так что наш выбор на ближайшее время предопределён, поэтому, когда в наступившем 2017 году мы вновь запланируем увеличить наш парк ДГУ, мы, безусловно, снова обратимся к специалистам Завода ПЭМ».

Мы благодарим АО «Ямалдорстрой» за оказанное доверие и готовы к продолжению работы.

20.01.2017 19:33

Поделиться в соц.сетях